В Мордовии два выпускника успешно сдали единые государственные экзамены на максимальные 100 баллов. Это Всеволод Ломаткин из гимназии № 19 в Саранске и Александр Ведяскин из школы № 3 в Торбееве. При этом один из них стал стобалльником уже во второй раз.
По информации Министерства образования Мордовии, Всеволод Ломаткин получил 100 баллов по профильной математике и физике. Александр Ведяскин также набрал высший балл по профильной математике, но его результат по физике составил 96 баллов, что не дотянуло до максимума, как уточнили в администрации Торбеевского района.
В Мордовии девятиклассники сдают экзамен по родной литературе
В Мордовии девятиклассники сдают экзамены по выбору на 23 площадках
В Мордовии детей массово обучат плаванию и правилам безопасности на воде
Капремонт школы в Новом Акшине: строители Мордовии делятся новостями
Ветеран СВО из РМ завершил обучение по программе «Психология»