Примерное время чтения: меньше минуты
13

В Мордовии осуждён 60-летний водитель за повторное пьяное вождение

Мордовия, 24 июня - АиФ Мордовия.

В Мордовии вынесли приговор 60-летнему жителю Дубёнского района. По информации прокуратуры Республики Мордовия, он был осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

7 апреля 2026 года пьяный мужчина управлял своим автомобилем ВАЗ-21112. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции, и проверка установила, что ранее он уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

«С учётом позиции прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил его права управлять транспортными средствами на два года», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, любитель пьяных поездок остался без автомобиля — он был конфискован в пользу государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ