3 тренера получат по миллиону рублей за работу в селах Мордовии

Муниципальные районы Республики Мордовия пополнят свой штат спортивными специалистами в рамках программы «Земский тренер».

   
   

Согласно информации от республиканского министерства спорта, на сегодняшний день ведомство уже утвердило первых трех участников данного проекта.

Секцию тяжелой атлетики в Лямбирском районе возглавит преподаватель Наталья Гришина.

Обучать восточному единоборству киокусинкай жителей Старошайговского района будет квалифицированный тренер Михаил Ерёмин.

В то же время Кочкуровский район примет у себя спортсмена-инструктора Олесю Шеваракову, которая займется развитием художественной гимнастики.

Каждому из привлеченных специалистов государство гарантирует единовременную стимулирующую выплату в размере одного миллиона рублей.