В Мордовии осуждён 60-летний водитель за повторное пьяное вождение

В Мордовии вынесли приговор 60-летнему жителю Дубёнского района. По информации прокуратуры Республики Мордовия, он был осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

   
   

7 апреля 2026 года пьяный мужчина управлял своим автомобилем ВАЗ-21112. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции, и проверка установила, что ранее он уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

«С учётом позиции прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил его права управлять транспортными средствами на два года», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, любитель пьяных поездок остался без автомобиля — он был конфискован в пользу государства.